Saison 2011/2012 D3-Junioren

Aus RB Leipzig Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

1. Kreisklasse Staffel 1

Erklärung
Sieg
Unentschieden
Niederlage
  01. Spieltag 02. Spieltag 03. Spieltag
Zeit: So, 04.09.2011, 10:30 So, 11.09.2011, 09:00 Mi, 21.09.2011, 17:00
Ansetzung: SV Grün-Weiß Miltitz - RBL RBL - SG Lausen TSV Böhlitz-Ehrenberg - RBL
Runde: Hinrunde Hinrunde Hinrunde
Schiri: Klaus Riehl Harry Schramm Dieter Nitsche
Spielort: Leipzig, F.-L.-Jahn-Str.6 Leipzig, BSV Schönau Leipzig, Jahnstraße
Zuschauer: - - -
Tore: 1:14 15:0 5:4
Links: - -
TabPlatz: 1 1 3
Tore: 14:1 29:1 33:6
TD: 13 28 27
Punkte: 3 6 6
  04. Spieltag 05. Spieltag 06. Spieltag
Zeit: So, 02.10.2011, 09:00 So, 09.10.2011 11:00 (So, 30.10.2011 09:00)
Ansetzung: RBL - SV 1863 Dölzig SpVgg. Leipzig 1899 - RBL RBL - Postspielverein Leipzig)1
Runde: Hinrunde Hinrunde Hinrunde
Schiri: Dirk Sperlich Tom Müller (Dirk Sperlich)
Spielort: Leipzig, BSV Schönau Leipzig (Leipzig, BSV Schönau)
Zuschauer: - - -
Tore: 5:2 1:17 (15:1)
Links: - - -
TabPlatz: 3 2 (2)
Tore: 38:8 55:9 (70:10)
TD: 30 46 (60)
Punkte: 9 12 (15)
  07. Spieltag 08. Spieltag 09. Spieltag
Zeit: So, 06.11.2011 10:30 So, 13.11.2011 12:00 So, 20.11.2011, 11:00
Ansetzung: TSV Einheit Lindenthal - RBL RBL - KSC 1864 Leipzig TSV Leipzig-Wahren - RBL
Runde: Hinrunde Hinrunde Hinrunde
Schiri: Ralf Luther Fabian Bauer Killian Stephan
Spielort: Leipzig, Lindenthal Leipzig, BSV Schönau Leipzig, Wahren
Zuschauer: - - -
Tore: 0:9 13:2 0:6
Links: Spielbericht
TabPlatz: 2 2 1
Tore: 64:9 77:11 83:11
TD: 35 66 72
Punkte: 15 18 21
  10. Spieltag 11. Spieltag 12. Spieltag
Zeit: So, 27.11.2011, 09:00 So, 04.12.2011, 10:30 So, 04.03.2012 09:00
Ansetzung: RBL - SC Eintracht Schkeuditz II Leipziger SV Südwest II - RBL RBL - SV Grün-Weiß Miltitz
Runde: Hinrunde Hinrunde Rückrunde
Schiri: Harry Schramm Rolf Schmidt Günter Vogel
Spielort: Leipzig, BSV Schönau Leipzig Leipzig, BSV Schönau
Zuschauer: - - -
Tore: 4:0 0:11 32:1
Links: Spielbericht - Spielbericht
TabPlatz: 1 1 1
Tore: 87:11 98:11 130:12
TD: 76 87 118
Punkte: 24 27 30
  13. Spieltag 14. Spieltag 15. Spieltag
Zeit: So, 11.03.2012 10:30 So, 18.03.2012 09:00 Sa, 24.03.2012 10:30
Ansetzung: SG Lausen - RBL RBL - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 SV 1863 Dölzig - RBL
Runde: Rückrunde Rückrunde Rückrunde
Schiri: Josef Hauer Diana Danick Elke Kunze
Spielort: Leipzig, Lausen Leipzig, BSV Schönau Schkeuditz, Dölzig
Zuschauer: - - -
Tore: 1:8 5:1 1:6
Links: Spielbericht Spielbericht Spielbericht
TabPlatz: 1 1 1
Tore: 138:13 143:14 149:15
TD: 125 129 134
Punkte: 33 36 39
  16. Spieltag 17. Spieltag 18. Spieltag
Zeit: So, 01.04.2012 09:00 - Mi, 09.05.2012 17:30
Ansetzung: RBL - SpVgg. Leipzig 1899 SPIELFREI RBL - TSV Einheit Lindenthal
Runde: Rückrunde Rückrunde Rückrunde
Schiri: Marcel Daubitz - Diana Danick
Spielort: Leipzig, BSV Schönau - Leipzig, BSV Schönau
Zuschauer: - - -
Tore: 7:0 - 10:3
Links: Spielbericht - -
TabPlatz: 1 - 1
Tore: 156:15 - 166:18
TD: 141 - 148
Punkte: 42 - 45
  19. Spieltag 20. Spieltag 21. Spieltag
Zeit: Sa, 12.05.2012 10:30 So, 03.06.2012 10:30 Mi, 06.06.2012 17:30
Ansetzung: KSC 1864 Leipzig - RBL RBL - TSV Leipzig-Wahren SC Eintracht Schkeuditz II - RBL
Runde: Rückrunde Rückrunde Rückrunde
Schiri: Josef Hauer Harry Schramm Günter Vogel
Spielort: Leipzig, KSC Leipzig, BSV Schönau Schkeuditz
Zuschauer: - - -
Tore: 2:12 6:1 0:6
Links: Spielbericht Spielbericht Spielbericht
TabPlatz: 1 1 1
Tore: 178:20 184:21 190:21
TD: 158 163 169
Punkte: 48 51 54
  22. Spieltag  
Zeit: So, 17.06.2012 10:30
Ansetzung: RBL - Leipziger SV Südwest II
Runde: Rückrunde
Schiri: Stefan Kurszentat
Spielort: Leipzig, BSV Schönau
Zuschauer: -
Tore: 13:0
Links: Spielbericht
TabPlatz: 1
Tore: 203:21
TD: 182
Punkte: 57


1 Der Postspielverein Leipzig zog im Laufe der Saison seine Mannschaft aus dem Wettbewerb zurück, daher werden die durchgeführten Spiele nicht gewertet.

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Spiel G U V TV TD Pkte
1. RB Leipzig 20 19 0 1 203:21 183 57
2. TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 20 16 0 4 143:41 102 48
3. TSV 1893 Leipzig-Wahren I 20 13 2 5 58:50 8 41
4. SV 1863 Dölzig 20 13 1 6 96:44 52 40
5. KSC 1864 Leipzig 20 8 2 10 54:85 -31 26
6. SC Eintracht Schkeuditz II 20 7 3 10 43:66 -23 24
7. SV Grün-Weiß Miltitz 20 7 1 12 51:126 -75 22
8. SpVgg. Leipzig 1899 20 6 3 11 45:75 -30 21
9. SG Lausen 20 5 3 12 47:84 -37 18
10. Leipziger SV Südwest II 20 4 3 13 54:116 -62 15
11. TSV Einheit Lindenthal 20 2 2 16 32:118 -86 8

Stadtpokal

Erklärung
1. Platz
Niederlage
Spieltag Datum Ansetzung Erg. Spielbericht
2. Runde 16.10.2011 RB Leipzig III - RB Leipzig II 1:8 Spielbericht
1. Runde 17.09.2011 RB Leipzig III - SSV Stötteritz 3:2 Spielbericht

Turniere

Erklärung
Sieg
Niederlage
Datum Ansetzung Erg. Spielbericht Bemerkungen
25.-28.06.2012 15. Intern. Cordial Cup
Junior Soccer League
26. Platz
07.04.2012 E-Jugend-Qualifikationsturnier
des Cordial Cup
1. Platz Turnierbericht Bester Torhüter: Niclas Müller
Turnierauswahl: Jakob Ruhner
12.02.2012 8. Fairplay-Indoor–Cup -
Stahl Brandenburg
2. Platz   Bester Torhüter: Julian Mayeta
XX.XX.2012 Hallenturnier Merseburg 3. Platz
XX.XX.2012 Hallenturnier Oschatz 1. Platz   Bester Torschütze: Lucas Danz
22.01.2012 Hallenturnier Markranstädt -
Jahrhundertcup E-Jugend
3. Platz   All-Star-Team: Leon Eisert
21.01.2012 Hallenturnier FC Eilenburg 2. Platz
XX.XX.2012 Hallenturnier Borna 2. Platz Bester Spieler: Kai Löser
Bester Torschütze: Kai Löser
14.01.2012 Hallenkreismeisterschaft Leipzig 2. Platz Übersicht
08.12.2011 Hallenturnier in Plauen 1. Platz   Bester Torhüter: Niclas Müller
05.12.2011 2. Nikolaus-Cup des SV Naunhof 1. Platz Turnierbericht All-Star-Team: Tom Müller
XX.XX.2011 Hallenturnier in Querfurt 2. Platz Bester Spieler: Kai Löser
Bester Torschütze: Moritz Mäde
XX.XX.2011 Hallenturnier in Borna 1. Platz Bester Torschütze: Jonas Hildebrandt
XX.XX.2011 Hallenturnier in Mühlhausen 3. Platz
03.12.2011 Hallenturnier RW Weißenfels 2. Platz
26.11.2011 DEVK-Cup Zwickau 2011 2. Platz Turnierbericht All-Star-Team: Jakob Ruhner
XX.XX.2011 Hallenturnier in Halle 1. Platz Bester Spieler: Jakob Ruhner
Bester Torschütze: Jonas Hildebrandt

Testspiele

Erklärung
Sieg
Niederlage
Datum Ansetzung Erg.
25.03.2012 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig III 2:7
10.03.2012 RB Leipzig III - FC Rot-Weiß Erfurt 3:2
04.09.2011 RB Leipzig III - 1. FC Magdeburg 11:2
28.08.2011 SG Olympia 1896 Leipzig - RB Leipzig III 6:6
18.08.2011 SC Eintracht Schkeuditz U13 - RB Leipzig III 1:15
  Rot-Weiß Thalheim U13 - RB Leipzig III 7:7
  FSV Krostitz U13 - RB Leipzig III 3:6