Saison 2011/2012 D2-Junioren

Aus RB Leipzig Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Stadtklasse

Spieltage

Erklärung
Sieg
Unentschieden
Niederlage
  01. Spieltag 02. Spieltag 03. Spieltag
Zeit: So, 04.09.2011, 10:30 Fr, 09.09.2011, 17:30 Di, 20.09.2011, 18:00
Ansetzung: SC Eintracht Schkeuditz I - RBL RBL - SG LVB Leipzig SV Eintracht Leipzig-Süd - RBL
Runde: Hinrunde Hinrunde Hinrunde
Schiri: Josef Hauer Klaus Riehl Christopher Kern
Spielort: Schkeuditz, Am Sportplatz Leipzig, BSV Schönau Leipzig, Eintr. Süd
Zuschauer: - - -
Tore: 0:11 33:0 0:6
Links: - Kurzübersicht RBL Spielbericht
TabPlatz: 1 1 1
Tore: 11:0 44:0 50:0
TD: 11 44 50
Punkte: 3 6 9
  04. Spieltag 05. Spieltag 06. Spieltag
Zeit: Mi, 28.09.2011, 17:30 So, 09.10.2011, 10:30 So, 30.10.2011, 11:30
Ansetzung: RBL - SG Olympia Leipzig II RBL - SV Lindenau 1848 SSV Markranstädt II - RBL
Runde: Hinrunde Hinrunde Hinrunde
Schiri: Heike Säuberlich Tim Müller Philipp Schmidt
Spielort: Leipzig, BSV Schönau Leipzig, BSV Schönau Markranstädt
Zuschauer: - - -
Tore: 15:1 18:0 0:6
Links: Kurzübersicht RBL - -
TabPlatz: 1 1 1
Tore: 65:1 83:1 89:1
TD: 64 82 88
Punkte: 12 15 18
  07. Spieltag 08. Spieltag 09. Spieltag
Zeit: So, 06.11.2011, 10:30 Sa, 12.11.2011, 10:30 Uhr So, 20.11.2011, 11:00
Ansetzung: RBL - SG Leipzig Leutzsch II SV Liebertwolkwitz 1858 - RBL RBL - SV Lok Engelsdorf II
Runde: Hinrunde Hinrunde Hinrunde
Schiri: Harry Schramm Maximilian Schäkel Dirk Sperlich
Spielort: Leipzig, BSV Schönau Leipzig Leipzig, BSV Schönau
Zuschauer: - - -
Tore: 25:0 1:3 19:0
Links: - Spielbericht Spielbericht
TabPlatz: 1 1 1
Tore: 114:1 117:2 136:2
TD: 113 115 134
Punkte: 21 24 27
  10. Spieltag 11. Spieltag 12. Spieltag
Zeit: So, 27.11.2011, 10:30 So, 04.12.2011, 10:30 Mi, 02.05.2012, 17:30
Ansetzung: SpG Großpösna/Störmthal - RBL RBL - SV Lipsia 93 Eutritzsch RBL - SC Eintracht Schkeuditz I
Runde: Hinrunde Hinrunde Rückrunde
Schiri: Nico Wiedensohler Reinhard Sojka Diana Danick
Spielort: Großpösna Leipzig, BSV Schönau Leipzig, BSV Schönau
Zuschauer: - - -
Tore: 1:4 25:1 16:0
Links: Spielbericht - -
TabPlatz: 1 1 1
Tore: 140:3 165:4 181:4
TD: 137 161 177
Punkte: 30 33 36
  13. Spieltag 14. Spieltag 15. Spieltag
Zeit: Sa, 10.03.2012, 10:30 So, 18.03.2012 10:30 So, 25.03.2012, 10:30
Ansetzung: SG LVB Leipzig - RBL RBL - SV Eintracht Leipzig-Süd SG Olympia Leipzig II - RBL
Runde: Rückrunde Rückrunde Rückrunde
Schiri: Tim Müller Diana Danick Maximilian Schäkel
Spielort: Leipzig, LVB Leipzig, BSV Schönau Leipzig
Zuschauer: - - -
Tore: 0:25 14:0 0:8
Links: - - -
TabPlatz: 1 1 1
Tore: 206:4 220:4 228:4
TD: 202 214 224
Punkte: 39 42 45
  16. Spieltag 17. Spieltag 18. Spieltag
Zeit: Mi, 18.04.2012, 18:00 Mi, 25.04.2012, 17:45 Mi, 09.05.2012, 17:30
Ansetzung: SV Lindenau 1848 - RBL RBL - SSV Markranstädt II SG Leipzig Leutzsch II - RBL
Runde: Rückrunde Rückrunde Rückrunde
Schiri: Klaus Rämmler Heike Säuberlich Lothar Pflug
Spielort: Leipzig, Lindenau Leipzig, BSV Schönau Leipzig, A.-Kunze-Sportpark
Zuschauer: - - -
Tore: 0:24 5:0 1:11
Links: Spielbericht - -
TabPlatz: 1 1 1
Tore: 252:4 257:4 268:5
TD: 248 253 263
Punkte: 48 51 54
  19. Spieltag 20. Spieltag 21. Spieltag
Zeit: So, 13.05.2012, 10:30 Sa, 02.06.2012, 10:30 Mi, 06.06.2012, 18:00
Ansetzung: RBL - SV Liebertwolkwitz 1858 SV Lok Engelsdorf II - RBL RBL - SpG Großpösna/Störmthal
Runde: Rückrunde Rückrunde Rückrunde
Schiri: Marcel Daubitz Dustin Baumert Paul Posselt
Spielort: Leipzig, BSV Schönau Leipzig, Engelsdorf Leipzig, BSV Schönau
Zuschauer: - - -
Tore: 19:1 1:17 12:0
Links: - - -
TabPlatz: 1 1 1
Tore: 287:6 304:7 316:7
TD: 281 297 309
Punkte: 57 60 63
  22. Spieltag  
Zeit: Do, 14.06.2012, 18:00
Ansetzung: SV Lipsia 93 Eutritzsch - RBL
Runde: Rückrunde
Schiri: Mike Knechtel
Spielort: Leipzig, Eutritzsch
Zuschauer: -
Tore: 0:23
Links: -
TabPlatz: 1
Tore: 339:7
TD: 332
Punkte: 66


Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Spiel G U V TV TD Pkte
1. RB Leipzig 22 22 0 0 339:7 332 66
2. SC Eintracht Schkeuditz I 22 17 0 5 112:67 45 51
3. SG Leipzig Leutzsch II 22 15 1 6 123:89 34 46
4. SV Eintracht Leipzig-Süd 22 14 0 8 86:67 19 42
5. SV Liebertwolkwitz 1858 22 12 2 8 108:71 37 38
6. SSV Markranstädt II 22 10 2 10 91:65 26 32
7. SpG Großpösna/Störmthal 22 8 3 11 67:67 0 27
8. SV Lokomotive Engelsdorf II 22 7 5 10 59:94 -35 26
9. SV Lindenau 1848 22 7 3 12 68:132 -64 24
10. SV Lipsia 93 Eutritzsch 22 7 1 14 46:141 -95 22
11. SG Olympia 1896 Leipzig II 22 4 0 18 39:116 -77 12
12. SG LVB Leipzig 22 0 1 21 25:247 -222 1


Stadtpokal

Erklärung
1. Platz
andere
Platzierung
Spieltag Datum Ansetzung Erg. Spielbericht
Finale 30.06.2012 RB Leipzig II - Leipziger SC 4:1 Spielbericht
Halbfinale 01.05.2012 RB Leipzig II - 1. FC Lokomotive Leipzig 4:0 Spielbericht
Viertelfinale 15.04.2012 SV Tapfer Leipzig - RB Leipzig II 0:9 Kurzübersicht
Achtelfinale 16.11.2011 RB Leipzig II - SV Liebertwolkwitz 1858 19:0 Spielbericht
2. Runde 16.10.2011 RB Leipzig III - RB Leipzig II 1:8 Spielbericht
1. Runde 17.09.2011 Leipziger SV Südwest II - RB Leipzig 0:25 Spielbericht

Turnierspiele

Erklärung
1. Platz
andere
Platzierung
Datum Turnier Platzierung Spielbericht
16./17.06.2012 2. Allpower Cup 4. Platz Ergebnisse
25./26.02.2012 Hallenturnier bei SV Traktor Priestewitz 2. Platz All-Star-Team: Luca Shubitidze
29.01.2012 Hallenturnier beim Naumburger BC 1. Platz Bester Torschütze: Tom Krauß
28.01.2012 TeBe-Cup 2012 1. Platz Platzierungen
22.01.2012 Hallenturnier bei SG Motor/Aufbau Altenburg 2. Platz  
21.01.2012 15. Hussitencup 2012 in Bernau 6. Platz Ergebnisse
15.01.2012 Hallenkreismeisterschaft 1. Platz Ergebnisse, Endstand
Bester Torschütze: Vince Wernecke
07.01.2012 Hallenturnier FC Oberlausitz Neugersdorf 3. Platz Bester Torwart: Niklas Nötzel
07.01.2012 Hallenturnier in Großgrimma 1. Platz Bester Spieler: Lukas Peter
30.12.2011 Hallenturnier bei SG Dresden Striesen 5. Platz All-Star-Team: Franz Wiegel
18.12.2011 Hallenturnier in Zwickau 4. Platz All-Star-Team: Tim Hänig
10.12.2011 Hallenturnier bei Union Mühlhausen 2. Platz Bester Torhüter: Niklas Nötzel
Bester Spieler: Luca Shubitidze
29.10.2011 Hallenturnier in Kirchrode 3. Platz Turnierbericht
26.10.2011 Feld-Blitzturnier am Cottaweg 1. Platz Turnierbericht
03.10.2011 Turnier in Rudolstadt 2011 2. Platz Turnierbericht
02.10.2011 Turnier in Borna 2011 1. Platz Bester Spieler: Max Herzel
Bester Torschütze: Sami Gasim Elseed
11.09.2011 Hotel Zeller Cup 2011 5. Platz Turnierbericht
13.08.2011 Turnier in Zwickau 3. Platz Kurzübersicht
All-Star-Team: Tim Hänig

Testspiele

Erklärung
Sieg
Niederlage
Datum Ansetzung Erg. Spielbericht
16.05.2012 RB Leipzig - 1. FC Union Berlin 6:1 Spielbericht
07.04.2012 SG Dresden-Striesen - RB Leipzig 7:8
24.03.2012 RB Leipzig – SpVgg. Bayern Hof 5:0
05.11.2011 VfL Wolfsburg - RB Leipzig 3:5
08.10.2011 FC Rot-Weiß Erfurt - RB Leipzig 4:3 Kurzübersicht
25.09.2011 SG Dynamo Dresden - RB Leipzig 3:7 Spielbericht
06.09.2011 FC Grimma U13 - RB Leipzig 2:4 Spielbericht
01.09.2011 SG Rotation Leipzig U13 - RB Leipzig 1:7 Spielbericht
27.08.2011 Bornaer SV U13 - RB Leipzig 2:3 Spielbericht
25.08.2011 SG Blau-Weiß Dessau U13 - RB Leipzig 0:21 Kurzübersicht
17.08.2011 RB Leipzig - SG Dresden Striesen U13 9:3 Spielbericht