Saison 2009/2010 D-Junioren

Aus RB Leipzig Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Saisonfazit

D-Junioren mit maximaler Titelausbeute im Bezirk

Die U13-Junioren waren die jüngste RBL-Nachwuchsmannschaft, die in der Saison 2009/10 am Spielbetrieb teilnahm. In ihrer letzten Kleinfeldsaison errang das Team ein Triple aus Hallen- und Feldmeisterschaft, sowie Pokalsieg.

Der Kern der Mannschaft rekrutierte sich aus Spielern, die ... weiterlesen


Bezirksliga Meisterunde

Spieltage

Erklärung
Sieg
Unentschieden
Niederlage
Spieltag Datum Ansetzung Erg. Spielbericht
10. Spieltag 06.06.10 RB Leipzig - FC Eilenburg I 5:0 Kurzübersicht
09. Spieltag 29.05.10 ATSV FA Wurzen - RB Leipzig 0:5 Kurzübersicht
08. Spieltag 16.05.10 RB Leipzig - SG Rotation Leipzig 7:1 Kurzübersicht
07. Spieltag 09.05.10 SSV Markranstädt - RB Leipzig 0:5 Kurzübersicht
06. Spieltag 25.04.10 RB Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig 6:4 Kurzübersicht
05. Spieltag 17.04.10 FC Eilenburg I - RB Leipzig 1:5 Kurzübersicht
04. Spieltag 28.03.10 RB Leipzig - ATSV FA Wurzen 6:1 Kurzübersicht
03. Spieltag 21.03.10 SG Rotation Leipzig - RB Leipzig 0:6 Kurzübersicht
02. Spieltag 14.03.10 RB Leipzig - SSV Markranstädt 9:0 Kurzübersicht
01. Spieltag 14.04.10 1. FC Lokomotive Leipzig - RB Leipzig 4:4 Kurzübersicht


Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Spiel G U V TV TD Pkte
1. RB Leipzig 21 19 2 0 161:23 138 59
2. 1. FC Lokomotive Leipzig 21 18 2 1 146:27 119 56
3. SSV Markranstädt 20 10 2 8 57:57 0 32
4. SG Rotation Leipzig 21 10 1 10 63:63 0 31
5. FC Eilenburg I 21 8 4 9 63:50 13 28
6. ATSV FA Wurzen 20 8 0 12 22:59 -37 24


Bezirksliga

Spieltage

Erklärung
Sieg
Unentschieden
Niederlage
Spieltag Datum Ansetzung Erg. Spielbericht
11. Spieltag 06.12.09 RB Leipzig - SSV Markranstädt 9:1 Kurzübersicht
10. Spieltag 28.11.09 Bornaer SV - RB Leipzig 1:17 Kurzübersicht
09. Spieltag 22.11.09 RB Leipzig - FC Grimma 10:3 Kurzübersicht
08. Spieltag 02.12.09 FC Eilenburg I - RB Leipzig 3:5 Kurzübersicht
07. Spieltag 08.11.09 RB Leipzig - Döbelner SC 02/90 5:2 Kurzübersicht
06. Spieltag 27.09.09 FSV Oschatz - RB Leipzig 1:14 Kurzübersicht
05. Spieltag 20.09.09 RB Leipzig - SV Lokomotive Engelsdorf 18:0 Kurzübersicht
04. Spieltag 13.09.09 SG Rotation Leipzig - RB Leipzig 0:6 Kurzübersicht
03. Spieltag 06.09.09 RB Leipzig - ATSV FA Wurzen 4:0 Kurzübersicht
02. Spieltag 30.08.09 RB Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig 1:1 Kurzübersicht
01. Spieltag 22.08.09 SC Hartenfels Torgau I - RB Leipzig 0:14 Kurzübersicht


Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Spiel G U V TV TD Pkte
1. RB Leipzig 11 10 1 0 103:12 91 31
2. 1. FC Lokomotive Leipzig 11 10 1 0 95:10 85 31
3. SSV Markranstädt 11 8 0 3 45:27 18 24
4. ATSV FA Wurzen 11 7 0 4 13:13 0 21
5. FC Eilenburg I 11 6 2 3 45:18 27 20
6. SG Rotation Leipzig 11 6 1 4 39:27 12 19
7. Döbelner SC 02/90 11 5 1 5 29:32 -3 16
8. SC Hartenfels Torgau I 11 4 0 7 25:58 -33 12
9. FC Grimma 11 3 1 7 32:52 -20 10
10. FSV Oschatz 11 2 0 9 17:59 -42 6
11. SV Lokomotive Engelsdorf 11 1 1 9 17:68 -51 4
12. Bornaer SV 11 0 0 11 13:97 -84 0


LFV - Rudi Glöckner Pokal

Erklärung
Sieg
Niederlage
Runde Datum Ansetzung Erg. Spielbericht
Finale 13.06.10 RB Leipzig - 1. FC Lokomotive Leipzig 4:2 Kurzübersicht
Halbfinale 02.05.10 RB Leipzig - SG Rotation Leipzig 7:2 Kurzübersicht
Viertelfinale 31.03.10 1.FC Lokomotive Leipzig II - RB Leipzig 1:16 Kurzübersicht
Achtelfinale 01.11.09 RB Leipzig - Döbelner SC 02/90 4:0 Kurzübersicht
1. Hauptrunde 04.10.09 RB Leipzig - FC Eilenburg I 13:2 Kurzübersicht
Ausscheidungsrunde 16.08.09 Lok Döbeln - RB Leipzig 0:23 Kurzübersicht


Hallen-Turniere

Erklärung
1. Platz
andere
Platzierung
Datum Turnier Spielbericht
11.04.10 5. MAZDA-Sobkowski-Cup Kurzübersicht
24.01.10 Hallenbezirksmeisterschaft 2009/2010 Kurzübersicht
16.01.10 11. Nachwuchs-Hallenturnier des SSV Markranstädt Kurzübersicht
09.01.10 Tatami-Cup des SV Schmölln 1913 Kurzübersicht
06.01.10 44. Knabenturnier des Nordkurier Kurzübersicht
28.12.09 Engelsdorfer Weihnachts-Hallen-Turnier Kurzübersicht
28.11.09 5. Hotatoe-Kartoffelsack-Cup Kurzübersicht

Kurzübersicht

Kurzübersicht
torlos -  
ohne Gegentor 9 Spiele  
höchster Sieg 18:0 05. Spieltag Bezirksliga
höchstes Unentschieden 4:4 01. Spieltag Meisterrunde
höchste Niederlage -