Landespokal 2012/13 2. Runde B2

Aus RB Leipzig Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche


Spieldaten
Zeit: Mi, 03.10.2012, 11:45 Uhr
Saison: 2012/13
Wettbewerb: Landespokal, 2. Runde
Ansetzung: FCE - RBL II
Schiedsrichter: Florian Krost
Spielort: Eilenburg, Sparkassen-
Nachwuchszentrum
Zuschauer: 44
Tore: 0:1 Winkler (25.)
0:2 Arnold (26.)
0:3 Weber (33.)
0:4 Winkler (44.)
0:5 Winkler (49.)
1:5 Kunzel (58.)
1:6 Arnold (64.)
1:7 Knezovic (73.)
3. Runde
Torschützenliste
1. Platz Aron Winkler 3
2. Platz Jonas Arnold 2
3. Platz Josip Knezovic 1
Timmy Weber 1

Aufstellung des RB Leipzig:

  • Mannschaft
test Tor: Datemasch
test Abwehr: Vogel, F. Knezovic, Sander, Drazdauskas (70. Shanaraj)
test Mittelfeld: Kober Kapitän der Mannschaft, Arnold, Pohl (70. Gerth)
test Sturm: Winkler, Weber (41. Tako), Buthig (72. J. Knezovic)

Aufstellung des FC Eilenburg:

  • Mannschaft
test Tor: Scholz
test Mannschaft: Lehmann, Opfermann, Jonack (49. Thorand), Böhme, Heinicke, Prüfrock, Krug (55. Malter), Oehmig (51. Zander), Kunzel Kapitän der Mannschaft, Barofke
  • Trainer: Marco Wenk
  • Teamleiter: Volker Richard

Spieltag

Erklärung
Sieg
Niederlage
Datum Heim Gast Ergebnis
Mi, 03.10.12, 09:00 Uhr VfL Pirna-Copitz Dresdner SC 3:1
Mi, 03.10.12, 09:30 Uhr SpG Erlbach/Oelsnitz VFC Plauen 0:4
Mi, 03.10.12, 10:30 Uhr FC Oberlausitz Neugersdorf FSV Budissa Bautzen 0:5
Mi, 03.10.12, 10:30 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 SG Weixdorf 6:3 nV
Mi, 03.10.12, 10:30 Uhr SV Bannewitz Heidenauer SV 6:0
Mi, 03.10.12, 10:30 Uhr SG Olympia 1896 Leipzig Leipziger SV Südwest 7:2
Mi, 03.10.12, 10:30 Uhr SSV Markranstädt Kickers 94 Markkleeberg 1:3
Mi, 03.10.12, 10:30 Uhr SG Leipzig Leutzsch SpG Bad Lausick/Neukirchen 0:10
Mi, 03.10.12, 10:30 Uhr TSV IFA Chemnitz VfB Auerbach 1906 2:4
Mi, 03.10.12, 10:30 Uhr SV Planitz FC Erzgebirge Aue 2 0:4
Mi, 03.10.12, 10:30 Uhr FC Concordia Schneeberg FSV Zwickau 0:1
Mi, 03.10.12, 10:30 Uhr VfB Fortuna Chemnitz SV Germania Mittweida 7:0
Mi, 03.10.12, 10:30 Uhr SpG Pockau/Zöblitz-Pobershau VfB Annaberg 09 2:4
Mi, 03.10.12, 10:30 Uhr SV Mülsen St. Niclas SpG Rabenstein/Siegmar 1:3
Mi, 03.10.12, 11:45 Uhr BSC Freiberg SG Dresden Striesen 4:2
Mi, 03.10.12, 11:45 Uhr FC Eilenburg RB Leipzig 1:7
Mi, 03.10.12, 11:45 Uhr SpG Penig/Langenleuba-O. Oberlungwitzer SV 4:2
Mi, 03.10.12, 12:00 Uhr SC Borea Dresden 2 FV Dresden Süd-West 5:1
Mi, 03.10.12, 12:00 Uhr SG Rotation Leipzig FC Grimma 2:1
Mi, 03.10.12, 12:00 Uhr Neustädtler SV VfL 05 Hohenstein-E. 2:3
Mi, 03.10.12, 12:30 Uhr FV Eintracht Niesky NFV Gelb-Weiß Görlitz 3:8
Mi, 03.10.12, 13:00 Uhr Hainsberger SV SC Borea Dresden 0:19