LFV - Rudi Glöckner Pokal 2009/2010

Aus RB Leipzig Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Finale

Erklärung
Sieg
Niederlage
Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
So. 13.06.2010 10.30 RB Leipzig 1. FC Lokomotive Leipzig 4:2 (n.V.) Leipzig, LFC, Gontardweg


Halbfinale

Erklärung
Sieg
Niederlage
Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Sa. 01.05.2010 10.30 SC Hartenfels Torgau I 1. FC Lokomotive Leipzig 1:5 Torgau, Hafenstadion
So. 02.05.2010 10.30 RB Leipzig SG Rotation Leipzig 7:2 Leipzig, LFC, Gontardweg


Viertelfinale

Erklärung
Sieg
Niederlage
Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Sa. 28.02.2010 10.30 LFC 07 C-Mädchen SC Hartenfels Torgau I 2:3 Leipzig, LFC, Gontardweg
Sa. 28.02.2010 12.30 FC Sachsen Leipzig SG Rotation Leipzig 2:5 Leipzig, Alfred-Kunze-Sportpark
Mi. 24.03.2010 17.15 SSV Markranstädt 1. FC Lokomotive Leipzig 0:8 Markranstädt
Mi. 31.03.2010 17.30 1. FC Lokomotive Leipzig II RB Leipzig 1:16 Leipzig, Bruno-Plache-Stadion


Achtelfinale

Erklärung
Sieg
Niederlage
Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Sa. 31.10.2009 10.30 SV Lokomotive Engelsdorf SC Hartenfels Torgau I 0:4 Leipzig, Engelsdorf
Sa. 31.10.2009 10.30 1. FC Lokomotive Leipzig II FV Bad Düben 4:1 Leipzig, Bruno-Plache-Stadion
Sa. 31.10.2009 10.30 LFC 07 C-Mädchen FC Grimma 3:0 Leipzig, LFC, Gontardweg
So. 01.11.2009 10.30 SV Schleußig FC Sachsen Leipzig 1:6 Leipzig, Schleußig
So. 01.11.2009 10.30 FC Eilenburg II 1. FC Lokomotive Leipzig 1:14 Eilenburg
So. 01.11.2009 10.30 RB Leipzig Döbelner SC 02/90 4:0 Leipzig, Sportschule
So. 01.11.2009 10.30 SG Leipzig-Bienitz SSV Markranstädt 2:5 Leipzig, Rückmarsdorf
So. 01.11.2009 10.30 SG Rotation Leipzig Bornaer SV 3:0 Leipzig


1. Hauptrunde

Erklärung
Sieg
Niederlage
Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Sa. 03.10.2009 09:15 SV Schleußig FSV Blau-Weiß Wermsdorf 3:2 Leipzig, Schleußig
Sa. 03.10.2009 09:15 SG Taucha 99 SC Hartenfels Torgau I 1:10 Taucha
Sa. 03.10.2009 10.30 FC Grimma FSV Oschatz 4:0 Grimma, Stadion d. Freundschaft
Sa. 03.10.2009 10.30 TuS Pegau Bornaer SV 2:4 Pegau , Große Reitbahn
Sa. 03.10.2009 10.30 SG Naunhof/Großsteinberg 1. FC Lokomotive Leipzig 1:16 Naunhof, Schlossturnplatz
Sa. 03.10.2009 10.30 SV Tresenwald Machern FC Eilenburg II 5:6 Machern, Sportpark Tresenwald
Sa. 03.10.2009 10.30 ATSV FA Wurzen SG Rotation Leipzig 1:2 Wurzen, Frisch Auf Stadion
So. 04.10.2009 09.15 SG Geithain/Frankenhain SV Lokomotive Engelsdorf 0:6 Geithain, Stadion
So. 04.10.2009 10.30 FV Bad Düben SG Olympia Leipzig 7:5  
So. 04.10.2009 10.30 FC Sachsen Leipzig FSV Wacker Dahlen 2:0 Leipzig, Alfred-Kunze-Sportpark
So. 04.10.2009 10.30 Kickers Markkleeberg SSV Markranstädt 1:7 Markkleeberg, Sportpark Camillo Ugi
So. 04.10.2009 10.30 LSG Löbnitz 1. FC Lokomotive Leipzig II 2:3 Löbnitz, Sportplatz
So. 04.10.2009 10.30 SG Leipzig-Bienitz VfB Zwenkau 02 6:1 Leipzig, Rückmarsdorf
So. 04.10.2009 10.30 BSV Einheit Frohburg LFC 07 C-Mädchen 0:15  
So. 04.10.2009 10.30 RB Leipzig FC Eilenburg I 13:2 Leipzig, Sportschule
So. 04.10.2009 10.30 ESV Delitzsch Döbelner SC 02/90 1:4 Delitzsch, Stadion der Eisenbahner


Ausscheidungsrunde

Erklärung
Sieg
Niederlage
Datum Heim Gast Ergebnis Spielort
Sa. 15.08.2009 10.30 SG Falkenhain / Hohburg SG Leipzig-Bienitz 0:6 Sportplatz Falkenhain
Sa. 16.08.2009 09.00 VfB Leisnig FC Grimma 0:2  
Sa. 16.08.2009 10.30 SV Liebertwolkwitz Kickers Markkleeberg 2:5 Liebertwolkwitz
Sa. 16.08.2009 10.30 SV Lipsia 93 Eutritzsch FC Sachsen Leipzig 0:24 Leipzig, Eutritzsch
Sa. 16.08.2009 10.30 Lok Döbeln RB Leipzig 0:23  
Sa. 16.08.2009 10.30 BC Hartha SG Olympia Leipzig 2:11  Hartha, Sportplatz Wiesenstr.
Sa. 16.08.2009 10.30 FSV Oschatz II FSV Wacker Dahlen 2:4  
Di. 25.08.2009 10.30 Leipziger SV Südwest FC Eilenburg I 0:7 Leipzig, LSV